Пятница, 29.03.2024, 16:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МОУ "Школа-интернат среднего общего образования с.Ныда"  

                                                                                            
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Наш опрос
Удовлетворенность потребителей качеством результатов обучения в школе
Всего ответов: 6
Наш опрос
Удовлетворенность набором предлагаемых дополнительных образовательных услуг
Всего ответов: 0
Наш опрос
Удовлетворенность результатами дополнительных образовательных услуг
Всего ответов: 0
Наш опрос
Удовлетворенность доступностью дополнительных образовательных услуг
Всего ответов: 0
Наш опрос
Удовлетворенность потребителей условиями пребывания в школе
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Закрытие Каникулярной школы
07:13
Закрытие Каникулярной школы

Закрытие XXIII районной каникулярной школы

      Подошла к концу работа XXIII районной каникулярной школы для талантливых детей из числа коренных малочисленных народов Севера, проходившая заочно с 01-08 ноября 2017 г. в школе-интернате.

     В рамках договора о сотрудничестве с МОУ ДО ЦРТ «Созвездие» была предложена дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Научные каникулы»: это общение педагога и членов каникулярной школы посредством портала httD://distsozvezdie.ru/ в форме вебинара.

      Наши школьники получили доступ к видео-урокам, методическим материалам, стало возможным онлайн-общение с педагогом. После прохождения занятия, ребята выполняли тестирование. По итогам обучения участники каникулярки пройдут итоговую аттестацию.

      Образовательная среда предложенная МОУ ДО ЦРТ «Созвездие» состоит из следующих частей:

Виртотека – электронная библиотека с широким набором медиаресурсов: рисунки, фотографии, видеоматериалы, статьи, анимации, и т.д.;

Расписание – система заданий, построенных на материалах виртотеки;

Система блогов и форумов, предназначенных для обсуждения результатов выполнения заданий с участием педагогов, профессионалов, экспертов;

Система рейтингов – измерителей результативности выполнения заданий. Место в общем рейтинге определяется автоматически на основе полученных баллов;

Система электронных портфолио, которые формируются автоматически на личном сайте участника;

Задания и уроки, выполняемые и изучаемые участником, могут относиться к одному из трёх уровней: 1 уровень – стажер; 2 уровень – мастер; 3 уровень – эксперт;

Система вебинара — позволяет в живом общение вести диалог педагога и обучающегося;

Система тестирования — позволяет оценить результат работы участников. Наши  ребята с удовольствием принялись за работу. Конечно, не все сразу получалось, но все еще впереди.

Так педагогами школы-интерната были проведены мероприятия и реализованы через следующие направления:

1. Культурно-досуговое направление.

2. Лечебно-профилактическое направление.

3. Образовательное направление.

4. Мероприятия, направленные на развитие коммуникативных навыков.

       Работа каникулярной школы позволила расширить кругозор, углубить знания по различным предметам, попробовать себя в роли сценариста, оратора, корреспондента, актера, дизайнера и организатора. Таким образом, ребята, посетившие мероприятия каникулярной школы, преумножили свои знания, попытались реализовать свой творческий потенциал и использовать его практически. Хочется выразить особую благодарность учителям, проводившим занятия во время каникул за их  креативность, позитивность, информативность и возможность попробовать себя в чем-то новом.

         Ребята проводили онлайн встречу с Кутоп- Юганом и рассказывали историю села Ныда. Не смотря на то, что поселки находятся недалеко друг от друга, дети мало знают  о селах, находящихся поблизости. Так, ребята поведали о том, что с.Ныда - бывший райцентр Надымского района. Слово «Ныда» применительно к названию мыса и речки впервые стало известно широкому кругу сибиряков в конце 1870-х гг., когда при генерал-губернаторе Западной Сибири Н.Г. Казнакове пытались установить прямые торговые сообщения с европейскими странами на побережье Обской губы. Именно у мыса Ныда в 1879 г. западносибирские пароходы ожидали прибытия морских английских и немецких судов с грузами, и об этом широко оповещалось в печати. «Ныдинцы - люди особенные», - говорят те, кто хотя бы раз приезжал в гости в самое большое село Надымского района. Оленеводы и рыбаки, их сызмальства отличает хорошая физическая подготовка и выносливость. Не зря, именно здесь, тренер  Василий  Иванович Тулупов воспитал спортсменов международного уровня, прославивших свой родной край. На соревнованиях в Хасавьюрте в 1985 году впервые  дагестанские  любители  вольной борьбы аплодировали нашим землякам, первое место в самой легкой весовой категории и приз за лучшую технику получил Вячеслав Ядне, второй финалист - Роберт Пяк. 

       Ребята из Кутоп-Югана  рассказали о своём селе, о занятиях. Очень ярко эта информация была представлена в презентации, показ которой сопровождался  замечательной песней о Кутоп-Югане.

        Сферу коммуникации тренировали специалисты службы сопровождения: Вакуева А.Н., Смирнова Л.Н., Овчинникова А. Н. Кто он «Странный человек»? А, может, это мы? А какие мы? Разные или одинаковые? Ребята проанализировали чувства, которые возникают у них при встрече с непохожими людьми; участники получили возможность увидеть положительные стороны такой встречи;  тренинг дал возможность «общения» с непохожими на них людьми в безопасной обстановке.

       Дети совместно с фельдшером дискутировали на тему «Можно ли Ваш образ жизни назвать здоровым?». Детям было предложено ответить на некоторые вопросы: назовите 10 причин сказать «Нет» психоактивным веществам; какими способами управления своим самочувствием и работоспособностью Вы владеете? Умеете ли Вы избегать конфликтные ситуации? Анализ данных, в ходе дискуссии и тестирования помогут скорректировать работу не только фельдшера, но и учебного процесса, в целом.                                                                                                                                                                                                   

      На мастер-классе по ораторскому мастерству, проведенный учителем-логопедом Кляйн О.В., обучающиеся выполняли различные упражнения на отработку дикции, интонирования. Самым, наверное, смешным стало упражнение «Звуки», которое позволило активизировать речь. Звуки  пели, шипели, рычали. Вспомнили и скороговорки про «Шашу и шушки» и «быка тупогуба». Ребята убедились в том, что речь – это инструмент, который помогает человеку во всем, а если грамотно ею пользоваться, то «… можно за собой полки повести…».

        Занятие по легоинженерике, проведенное В.О. Калинкиным, имело большой успех: дети  с огромным желанием принялись создавать робота на базе конструктора «Лего». Данная работа позволяет развивать инженерное мышление, моторику, учить работать в команде.                                                                                        

        Работа каникулярной школы позволила расширить кругозор, углубить знания по различным предметам, попробовать себя в роли сценариста, корреспондента, актера, дизайнера и организатора. Таким образом, ребята, посетившие мероприятия каникулярной школы, преумножили свои знания, попытались реализовать творческий потенциал и использовать его практически.

        Хочется выразить особую благодарность учителям, проводившим занятия во время каникул за их креативность, позитивность, информативность.

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 8(3499)53-03-93; электронная почта: omvd89-nadym@mail.ru

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район: 8(3499)  53-83-89, 53-61-99

 Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей: 8-800-2000-122

 Круглосуточная работа телефонной горячей линии «Ребенок в опасности» (для незамедлительного реагирования на обращение граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего) 8-951-992-73-73

 Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств: приёмная школы-интерната: 53-95-20, 53-95-26; приёмная Департамента образования  Надымского района: 8(3499)53-52-79, 53-76-92;  электронный адрес http://www.donadymedu.ru

Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Владимирович Орешкин:

- адрес: 629008, г. Салехард, ул. Республики, д. 72;

- e-mail: yamal.ombudsman@mail.ru;

- телефоны для обращений и консультаций: 8(34922)2-41-08, 8(34922)2-41-07


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz