Суббота, 20.04.2024, 05:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МОУ "Школа-интернат среднего общего образования с.Ныда"  

                                                                                            
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Наш опрос
Удовлетворенность потребителей качеством результатов обучения в школе
Всего ответов: 6
Наш опрос
Удовлетворенность набором предлагаемых дополнительных образовательных услуг
Всего ответов: 0
Наш опрос
Удовлетворенность результатами дополнительных образовательных услуг
Всего ответов: 0
Наш опрос
Удовлетворенность доступностью дополнительных образовательных услуг
Всего ответов: 0
Наш опрос
Удовлетворенность потребителей условиями пребывания в школе
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 1 » Диалог с общественностью
09:56
Диалог с общественностью

 28 февраля 2018 г. в МОУ «Школа-интернат среднего общего образования с. Ныда» прошел ежегодный «Диалог с общественностью» по теме  «Социальное партнерство семьи и школы» с родителями-тундровиками. Всего присутствовало: 37 человек (родители, педагоги, представители  общественности).

Цель мероприятия: осуществление конструктивного диалога между школой-интернатом, сельским социумом и родительской общественностью.

Директор школы-интерната Мертюкова Светлана Александровна говорила о необходимости изучения детьми родного языка. Отметила, что по  праву школа-интернат является социокультурным центром. Без внимания не остались вопросы государственной итоговой аттестации и вопросы  об организованном сборе детей, ведущих совместно с родителями кочевой образ жизни. В своем выступлении Светлана Александровна коснулась важной проблемы ответственности школы-интерната за безопасность жизнедеятельности, профилактической работы с учениками и их родителями.

Смирнова Людмила Николаевна, социальный педагог школы-интерната, говорила об ответственности родителей за воспитание детей. Обратила внимание родителей, что в воспитании нет мелочей. Важно всё: ходит ли ребенок в школу в форме – распущенность внешнего вида порой говорит о многом, соблюдается ли режим дня школьника, в том числе и режим его работы на компьютере, пользовании гаджетами. Ведь не секрет, что сегодня уже обозначена современная болезнь – компьютерная зависимость. Социальные сети, средства массовой информации, к сожалению, наводнены деструктивной информацией, негативно влияющей на психику растущего человека. Вот почему сегодня нужно уметь быть внимательным к интересам наших детей, предлагать им социально и личностно значимые виды деятельности.

Окотэтто Вера Павловна, представитель регионального общества «Ямал – потомкам», акцентировала внимание присутствующих на сохранении культуры и языка народов Севера, говорила о необходимости учиться и трудоустраиваться, призывала родителей не устраняться от воспитания своих детей и мотивировать детей на дальнейшее продолжение образования.

Заместитель директора по семьям Герасимова Галина Владимировна отчиталась о реализации проекта «Школа жизни», об успехах и достижениях воспитанников. Подробнее о жизни в интернате поведали сами дети.

Нядонги Анастасия и Анагуричи Ангелина, вожатые-старшеклассницы, рассказали о работе летом-2017 на летних игровых площадках и планах на лето-2018.

В ходе концертной программы, подготовленной воспитанниками интерната, прозвучали стихи и песни. Дети танцевали, инсценировали ненецкую сказку и впервые на сцене актового зала интерната выступил кукольный театр. В фойе интерната была организована выставка творческих работ.

В заключение мероприятия родители были приглашены на чаепитие, где в тёплой, дружеской обстановке они общались с воспитателями, администрацией школы-интерната и представителями общественности: В.П. Окотэтто и членами Управляющего совета школы-интерната.

Родители задавали вопросы, приятно было услышать слова благодарности в адрес организаторов встречи за содержательный разговор. Отметили, что в школе-интернате многое делается, чтобы она развивалась. Хочется добавить, если мы все вместе: школа-интернат, ученики и их родители - будем стремиться к взаимопониманию и взаимоподдержке, доверию и правдивому диалогу, у нас многое получится.

   

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МВД России по Надымскому району (защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство): 8(3499)53-03-93; электронная почта: omvd89-nadym@mail.ru

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район: 8(3499)  53-83-89, 53-61-99

 Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей: 8-800-2000-122

 Круглосуточная работа телефонной горячей линии «Ребенок в опасности» (для незамедлительного реагирования на обращение граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего) 8-951-992-73-73

 Телефоны «горячей линии» по вопросам приёма в ОУ, фактам незаконных сборов денежных средств: приёмная школы-интерната: 53-95-20, 53-95-26; приёмная Департамента образования  Надымского района: 8(3499)53-52-79, 53-76-92;  электронный адрес http://www.donadymedu.ru

Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Владимирович Орешкин:

- адрес: 629008, г. Салехард, ул. Республики, д. 72;

- e-mail: yamal.ombudsman@mail.ru;

- телефоны для обращений и консультаций: 8(34922)2-41-08, 8(34922)2-41-07


Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz